Просмотры материалов : 181389

Дополнительное образование

С учетом потребностей и интересов учащихся в школе создано 32 кружка 6 направленностей:  технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

Это кружки художественной  направленности: традиционно работающие в школе ансамбль «Ветеренце»,  «Хоровое пение», «Культура речи», «Народные танцы», «Хореография» и вновь созданные кружки «Рукодельница», «Волшебный сундучок», кукольный театр «В мире сказок». Занятия в данных кружках способствуют созданию условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребенка, ее интеграции в систему мировой и отечественной культур, приобщают обучающихся к общечеловеческим ценностям.

Кружки туристско-краеведческой направленности: клуб «Поиск», «Школьное краеведение», «Историко-прикладной  и этнографический поиск», «Музейное творчество» способствуют воспитанию у школьников чувства патриотизма, ценностного отношения к природному и культурному наследию родного края, России.

Кружки социально-педагогической направленности: «Я  в мире профессий», клуб «Я - лидер», «Клуб молодого избирателя», «КИД», «ЮИД», клуб «Подросток» способствуют воспитанию демократической культуры,  формированию активной жизненной позиции, толерантности  учащихся,   содействуют развитию у учащихся навыков выполнения правил дорожного движения. Для профессиональной ориентации старшеклассников в этом учебном году  создан кружок «Мой профессиональный путь» и клуб «Профессионал».

В кружках физкультурно-спортивной направленности: «Волейбол»,  «Тхэквондо», «Туризм», «Спортивное ориентирование», «Баскетбол», «Шахматы» укрепляется психологическое и физическое здоровье учащихся, формируется ценностное отношение к здоровому образу жизни.

Занятия в кружке естественнонаучной направленности «Юный эколог» содействует развитию у учащихся навыков экологической грамотности и экологического сознания.

Кружки технической направленности «Искусство фотографии»,  «ЛЕГО-конструирование и моделирование архитектурных сооружений», «Инженерная графика» пробуждают у детей  инициативу, активизируют мысль, содействуют расширению кругозора.

Особенностью содержания образовательных программ педагогов дополнительного образования является использование ими на занятиях краеведческого материала.

График проведения занятий детских объединений дополнительного образования

Обновлено (11.01.2019 08:35)