Направление "Здоровье"

Сохранение здоровья

Приказ "О режиме работы учреждения в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в 2020-2021 учебном году"

Приказ " О внесении изменений в приказ № 397

График проветривания учебных помещений и рекреаций

Приказ "О работе в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции"

Изменения, внесенные в план работы школы, в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции

Видеоматериалы о необходимости вакцинации против гриппа.

Памятка для учащихся "5 шагов против гриппа"

Рекомендации для родителей по профилактике гриппа

Это надо знать!

Памятка для родителей, обнаруживших у своего ребенка заболевание педикулезом

Методическое пособие о правилах безопасности детей на воде в летний период

Меры безопасности на воде в период паводка и ледохода

Меры безопасности на льду водных объектов

Организацию питания осуществляет ООО "Фабрика социального питания"
С 1 сентября 2020 все обучающиеся общеобразовательных учреждений города Белгорода будут обеспечены горячим завтраком стоимостью 50 р.55 коп. за счёт бюджетных средств. Стоимость горячего обеда составит 77 руб.
Дети, относящиеся к льготным категориям, будут получать горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств. К данным категориям относятся:
– дети из многодетных семей,
– дети из малоимущих семей,
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
– дети с ограниченными возможностями здоровья,
– дети с расстройством аутистического спектра.
Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://xn--90aisjo5a.xn--p1ai/consultations/.
Ответственный за организацию питания: Фарафонова Н.Ф. (тел. 25-70-31)
Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: 800-200-91-85
Телефон горячей линии ОНФ: 800-200-34-11

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений г. Белгорода, г. Старого Оскола и Старооскольского городского округа на осенне-зимний период для возраста обучающихся 7-10 лет

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений г. Белгорода, г. Старого Оскола и Старооскольского городского округа на осенне-зимний период для возраста обучающихся от 11 лет и старше

Меню школьника

Приказ "Об усилении контроля организации и качества питания"

Приказ "О создании общественной комиссии по изучению вопросов организации питания"

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 18 февраля 2021г. №210 "Об утверждении положения об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях г. Белгорода"

Положение об организации рационального питания учащихся

Приказ об организации питания обучающихся

График питания

Методические рекомендации об учете и контроле горячего питания в образовательных организациях

Приказ департамента образования Белгородской области "Об утверждении положения об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных организациях Белгородской области"

Письмо департамента образования Белгородской области "О рациональной организации школьного питания"

Письмо департамента образования Белгородской области "О питании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Решение Совета Депутатов города Белгорода от 12.03.2013 г. № 695 "О включении натурального меда в рацион питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Белгорода"

Решение Совета Депутатов города Белгорода от 31.10.2006 г. № 385 "О реализации областной целевой программы "Школьное молоко" "

Решение Белгородского городского совета от 21 июля 2020 г. №271

Постановление правительства Белгородской области от 7 апреля 2006 г. № 81-пп «Об областной целевой программе "школьное молоко"»

Закон Белгородской области "О внесении изменений в социальный кодекс Белгородской области"

Про кислородный коктейль для родителей учащихся школы

Мёд для взрослых и детей (информация).

Мед – это настоящее чудо природы.

Пейте дети молоко! Будете здоровы.

Фаст-фуд и питание школьника