Направление "Здоровье"

Сохранение здоровья

Режим работы учреждения на 2021-2022 учебный год (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

Приказ " О внесении изменений в приказ № 397

График проветривания учебных помещений и рекреаций

Приказ "О работе в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции"

Изменения, внесенные в план работы школы, в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции

Видеоматериалы о необходимости вакцинации против гриппа.

Памятка для учащихся "5 шагов против гриппа"

Рекомендации для родителей по профилактике гриппа

Это надо знать!

Памятка для родителей, обнаруживших у своего ребенка заболевание педикулезом

Методическое пособие о правилах безопасности детей на воде в летний период

Меры безопасности на воде в период паводка и ледохода

Меры безопасности на льду водных объектов

Организацию питания осуществляет ООО "Фабрика социального питания"
С 1 января 2022 все обучающиеся общеобразовательных учреждений города Белгорода будут обеспечены горячим завтраком стоимостью 53 р.63 коп. за счёт бюджетных средств. Стоимость горячего обеда составит 80 руб.
Дети, относящиеся к льготным категориям, будут получать горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств. К данным категориям относятся:
– дети из многодетных семей,
– дети из малоимущих семей,
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
– дети с ограниченными возможностями здоровья,
– дети с расстройством аутистического спектра.
Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://xn--90aisjo5a.xn--p1ai/consultations/.
Ответственный за организацию питания: Фарафонова Н.Ф. (тел. 25-70-31)
Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: 800-200-91-85
Телефон горячей линии ОНФ: 800-200-34-11

Меню школьника

Приказ "Об усилении контроля организации и качества питания"

Приказ "О создании общественной комиссии по изучению вопросов организации питания"

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 18 февраля 2021г. № 210 "Об утверждении положения об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях г. Белгорода"

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 30 июля 2021г. № 923"Об организации питания обучающихся в 2021-2022 учебном году"

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 10 января 2022г. № 2 "О внесении изменений в приказ управления образования №923"

Положение об организации рационального питания учащихся

Приказ об организации питания обучающихся

График питания

Методические рекомендации об учете и контроле горячего питания в образовательных организациях

Приказ департамента образования Белгородской области "Об утверждении положения об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных организациях Белгородской области"

Письмо департамента образования Белгородской области "О рациональной организации школьного питания"

Письмо департамента образования Белгородской области "О питании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Решение Совета Депутатов города Белгорода от 12.03.2013 г. № 695 "О включении натурального меда в рацион питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Белгорода"

Решение Совета Депутатов города Белгорода от 31.10.2006 г. № 385 "О реализации областной целевой программы "Школьное молоко" "

Постановление правительства Белгородской области от 7 апреля 2006 г. № 81-пп «Об областной целевой программе "школьное молоко"»

Закон Белгородской области "О внесении изменений в социальный кодекс Белгородской области"

Про кислородный коктейль для родителей учащихся школы

Мёд для взрослых и детей (информация).

Мед – это настоящее чудо природы.

Пейте дети молоко! Будете здоровы.

Фаст-фуд и питание школьника

Общественный контроль питания

Родительской общественностью был осуществлён контроль организации вариативного питания обучающихся 6-11 классов. Было изучено меню, предложенное учащимся в январе 2022года, во время перемены проконтролирована организация выдачи вариативных блюд учащимся. Кроме того, члены родительской общественности побеседовали со школьниками о вкусовых качествах приготовленных блюд. По результатам контроля выявлено, что в течение января 2022 года детям ежедневно предлагалось вариативное блюдо. На момент проверки  учащимся было предложено на выбор: салат из свёклы или салат из свежих помидоров с сухариками, суп картофельный с пельменями или борщ с капустой и картофелем со сметаной, рулет мясной или котлеты «Нежные», каша рисовая или картофель тушёный в сметане, компот из смеси сухофруктов, фрукт. В основном дети отдали предпочтение супу картофельному с пельменями, рулету мясному. Согласно проведенному опросу, учащиеся подтверждают, что вариативное меню предлагается ежедневно, положительно отзываются о вкусовом качестве приготовленных блюд, о разнообразии видов салатов. Членами родительской общественности в день проверки замечаний не выявлено.

В феврале 2022 года был продолжен контроль питания школьников. Были приглашены родители учащихся 3-х классов. Контроль осуществлялся во время обеда. Представители родительской общественности пообщались с заведующей производством, познакомились с меню. Так как некоторые учащиеся 3-х классов отказываются от обедов в столовой, для контроля организации  питания были приглашены родители этих детей, поэтому большое внимание было уделено учащимся 3-х классов. Родители проконтролировали, какие блюда дети съели с аппетитом, полностью, а какие порции остались до конца несъеденными. Кроме того, представители родительской общественности проконтролировали вкусовые качества блюд. Было отмечено, что питание для детей сбалансированное, пища вкусная. Замечаний по итогам контроля нет.