Просмотры материалов : 195258

В школе реализуется 3 уровня образования:

1. начальное общее;

2. основное общее;

3. среднее общее.

Обучение в учреждении организовано в очной форме. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Нормативный срок обучения:

1. начальное общее - 4 года;

2. основное общее - 5 лет;

3. среднее общее - 2 года.

Преподавание ведется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым в организации программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов:

- начального общего образования – 344,

- основного общего образования – 439,

- среднего общего образования – 60,

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется  счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов

Образовательная деятельность по учебному плану

Образовательная деятельность по программам дополнительного образования

Образовательная внеурочная деятельность

1007,1 часов

131 час

164 часов

Свидетельство о государственной аккредитации (срок действия с 22.03.2016г. по 22.03.2028г.)

Образовательная программа

Образовательные программы всех уровней основного образования  включают в себя основные характеристики образования. В них представлены объем, содержание, планируемые результаты, организационно-педагогические условия на каждом уровне обучения. Целевой раздел программ определяет назначение программ, конкретные цели, задачи и планируемые результаты реализации образовательных программ, а также способы определения достижения этих целей и результатов. Содержательные разделы определяют общее содержание образования на каждом уровне и включает образовательные программы по предметам, ориентированные на достижение определенных результатов. Организационные разделы характеризуют условия организации образовательного процесса, а также механизм реализации компонентов образовательных программ.

План внеурочной деятельности

Календарный учебный график

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

• Нет заключенных договоров
  • Нет планируемых к заключению договоров

Воспитательная работа

За многие годы в школе сложилась воспитательная система «Школа сотрудничества, содружества, сотворчества детей и взрослых на краеведческой основе», целью которой является содействие развитию ценностных отношений личности к окружающему миру и к себе на основе национальных традиций и культуры.

Отбор содержания воспитания осуществляется на основе базовых национальных ценностей таких, как патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, здоровье, труд и творчество, наука, традиционные религии России, искусство, природа, человечество, которые определяют качества личности, заложенные в идеальную модель выпускника школы. Модель выпускника предполагает сформированность следующих качеств: личность высоконравственная, ответственная, творческая, инициативная, компетентная, здоровая, самостоятельная, способная осуществлять свой выбор, живущая интересами малой Родины, Отечества, планеты Земля, любящая свою Родину. В школе  реализуются программы по духовно-нравственному воспитанию «Возрождение», «Юность Белгородчины», «Школа - территория  здоровья».

Основными направлениями в воспитательной  работе школы являются:

1. Гражданско-патриотическое воспитание;

2. Духовно-нравственное  воспитание;

3. Воспитание положительного отношения к труду и творчеству;

4. Интеллектуальное воспитание;

5. Здоровьесберегающее воспитание;

6. Культуротворческое и эстетическое воспитание;

7. Правовое воспитание и культура  безопасности;

8. Воспитание семейных ценностей;

9. Экологическое воспитание.

Классными руководителями используются разнообразные формы и приемы  воспитательной  работы.

Формы и приемы  воспитательной  работы