Просмотры материалов : 132076
Банк цифровых образовательных ресурсов Результаты ЕГЭ

http://school49.beluo.ru/images/banners/8.png Экологич методичка

Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 10 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Музей истории школы

{gallery}10{/gallery}

Наша школа имеет богатую и интересную историю. Построенная в 1961 году, она за годы существования во многом росла и развивалась вместе с обществом. Руководители школы поддерживали идеи и направления работы в соответствии с требованиями времени. В школе работало и училось немало замечательных руководителей, творчески работающих педагогов, преданных делу образования подрастающего поколения выпускников. Но как передать молодому поколению гордость за историю школы, поколения педагогов, достижения педагогического и ученического коллектива? Директор школы Плотникова Татьяна Ивановна предложила создать в школе музейную комнату, где будут собираться материалы о прошлом и настоящем школы. В 1995 году такая работа была успешно начата. Был выделен и оформлен кабинет при участии всего педагогического коллектива. Учителя, работавшие в школе со дня открытия, приносили фотографии, в архиве школы были найдены почётные грамоты и дипломы разных лет, вспоминались дни открытия школы, события и мероприятия. В 1995 году директором школы стала Валентина Алексеевна Маслова – необыкновенно деятельный и инициативный человек, талантливый руководитель. Она буквально «загорелась» идеей создания музея истории школы и подтолкнула коллектив к ещё более активным действиям. Классы получили задание провести поисково-исследовательскую работу по воссозданию истории выпусков школы за все годы. Ученики с классными руководителями по крупицам собирали материалы, оформляя альбомы для каждого года выпуска. Валентина Алексеевна обратилась через радио к выпускникам с призывом откликнуться и помочь школе в новом начинании. Результаты не заставили себя долго ждать – телефоны в школе звонили не умолкая. Звонили и приходили бывшие ученики, учителя, родители нынешних учеников. Они оставляли свои адреса, фотографии, рассказывали случаи из школьной жизни. День 35-летия школы 14 ноября 1996 года мы стали считать датой открытия музея школы.

{gallery}11{/gallery}