Электронные учебники

Электронные учебники "Просвещение"

Электронная форма учебника АО «Издательство «Просвещение» (далее — электронный учебник, учебник или ЭУ) представляет собой электронное издание, соответствующее по структуре, содержанию и художественному оформлению печатной форме учебника, содержащее мультимедийные элементы и интерактивные ссылки, расширяющие и дополняющие содержание учебника.

Электронный учебник работает на устройствах со следующими операционными системами:

• планшетные компьютеры:
    • Android версии 4.4 и выше
    • iOS версии 7 и выше
  • планшетные, стационарные и переносные компьютеры:
    • Windows версии 7 и выше.

Электронный учебник не работает на смартфонах.

Для использования учебника необходимо:

1. Получить у классного руководителя пин-код доступа;
  2. Установить приложение «Учебники Просвещение» из соответствующего магазина приложений. Для Операционной системы Windows 7 скачать программу по ссылке;
  3. Войти в личный кабинет издательства «Просвещение», вы можете воспользоваться аккаунтами в социальных сетях или имеющейся электронной почтой;
  4. Активировать учебник с помощью пин-кода.

Один учебник можно одновременно использовать на трех компьютерах.

Инструкция по установке и работе с электронным учебником

Электронные учебники "LECTA"

ЭФУ (электронная форма учебника) — это электронное издание, соответствующее по структуре, содержанию и художественному оформлению печатной форме учебника и содержащее мультимедийные элементы и интерактивные ссылки, расширяющие и дополняющие содержание учебника (определение МОН РФ по Приказу от 18 июля 2016 г. № 870).

Лицензия, предоставляемая на одного пользователя, дает ему возможность одновременной работы с ЭФУ на трех различных устройствах. Например, на школьном компьютере, домашнем компьютере и на смартфоне пользователю будет доступен весь контент ЭФУ и все созданные этим пользователем заметки. Для этого достаточно на любом из этих трех устройств установить приложение LECTA и воспользоваться своей учетной записью.

Также у пользователя есть возможность работать с ЭФУ на любом электронном устройстве в режиме онлайн-доступа. Для этого необходимо войти на сайт lecta.rosuchebnik.ru под своей учетной записью или зарегистрироваться. После этого в портфеле пользователю будет доступен его комплект ЭФУ.

Как работать с ЭФУ. Информация для учеников