Просмотры материалов : 216698

Уважаемые родители и учащиеся!

Цель проведения Всероссийских проверочных работ – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, (далее – ОО) единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

В период с 14 сентября 2020 года по 12 октября 2020 года в образовательных организациях Белгородской области, реализующих программы основного общего образования пройдут Всероссийские проверочные работы.

-              для обучающихся 5 класса (по материалам 4 класса) по каждому из учебных предметов: «Окружающий мир», «Математика», «Русский язык»;

-              для обучающихся 6 класса (по материалам 5 класса) по каждому из учебных предметов: «История», «Биология», «Русский язык», «Математика»;

-              для обучающихся 7 класса (по материалам 6 класса) по каждому из учебных предметов: «Обществознание», «Русский язык», «Биология», «География», «Математика», «История»;

-              для обучающихся 8 класса (по материалам 7 класса) по каждому из учебных предметов: «Обществознание», «Биология», «Физика», «География», «Математика», «Русский язык», «История», «Английский язык»/«Немецкий язык»/«Французский язык»;

-              для обучающихся 9 класса (по материалам 8 класса) по каждому из учебных предметов: «История», «Химия», «Физика», «Биология», «Русский язык», «Математика», «География», «Обществознание».

В указанных выше классах Всероссийские проверочные работы будут проведены в качестве входного мониторинга качества образования с целью определения образовательных дефицитов, выявления затруднений, которые испытывают школьники по отдельным предметам, темам  и в целях совершенствования школьной систем оценки качества образования.

С расписанием   проведения ВПР и демоверсиями работ Вы можете познакомиться открыв вкладки « Расписание ВПР» и «Образца и описание работ».

Порядок проведения ВПР

Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) проводятся  с использованием ФИС ОКО.

Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в своих школах.

Время проведения ВПР определяется руководителем школы в рамках сроков, рекомендуемых  приказом департамента образования  области.

Рекомендуемое время -  2-3 урок в расписании общеобразовательного учреждения.

Информация о проведении Всероссийских проверочных работ  размещена на портале ВПР: https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru

Буклеты НИКО и ВПР

План-график проведения Всероссийских проверочных работ