Просмотры материалов : 143688

• Проектная мощность: 545 человек

2. Хозяйственная зона:

• Подсобно-хозяйственное помещение - 41,6 м2
  • Зона отдыха расположена слева от центрального входа.

3.Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Количество зданий: 1
  • Количество этажей: 3
  • Общее количество учебных кабинетов: 32

4. Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Мастерские (для мальчиков) расположены на I этаже, имеется в наличие:

1. Станок токарный по металлу ТВ-6М
  2. Станок токарный фрезерный 8Е381
  3. Станок токарный по металлу 8Е373
  4. Станок фрезерный по металлу НГФ-110
  5. Станок заточной
  6. Станок токарный по древесине СТД-120 – 2 шт.
  7. Станок сверлильный
  8. Станок пила циркулярная
  9. Верстак съемный - 6 шт.
  10. Верстак столярный – 12 шт.
  11. Верстак слесарный – 6 шт.

Кабинет технологии (для девочек) расположен на 2 этаже, имеется в наличие оборудование:

1. машина швейная – 6 шт.,
  2. оверклок – 1 шт.;
  3. оверлок – 1 шт;

5. Библиотека, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Справочно-библиографический аппарат библиотеки представлен алфавитным и систематическим каталогами, тематической картотекой для учащихся 1-4 классов, тематическими картотеками: «Личностно ориентированный подход в процессе преподавания общеобразовательных дисциплин», «Русские писатели», «Мой край – родная Белгородчина», «Экология и современность». Ведется работа по формированию электронной картотеки периодических изданий в базе данных «Периодика» по программе АИБС «МАРК-SQL». Пополнение тематических картотек ведется систематически, по мере поступления периодических изданий в библиотеку.

6. Объекты спорта, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• баскетбольная площадка – 30х15 м2
  • футбольное поле – 30х50 м2
  • оборудование: скамейки, щиты баскетбольные, футбольные ворота, теннисные столы
  • Спортивный зал: площадь 277,8 м2, раздевалки – 2 (площадью 13,9 м2,16,7 м2).

7. Информация о наличии оборудованных помещений для приема пищи, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания обучающихся осуществляется в специально отведенном помещении (обеденный зал площадь 176 м2 на 140 посадочных мест) совместно с предприятием общественного питания (МУП "Комбинат школьного питания") на договорной основе.

Контроль за качеством питания, его разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением срока реализации продуктов возлагается на медицинский персонал.

Информация по питанию

Питание за родительскую плату: 68 руб.

К льготным категориям, имеющим право на бесплатное питание относятся:

• Многодетная семья
  • Малообеспеченная семья
  • Ребенок, находящийся на опеке
  • Инвалиды и лица с ОВЗ

9. Охрана здоровья обучающихсяв, том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинский пункт расположен на 1 этаже, общая площадь 60,8 м2

образовательный процесс осуществляется в здании, соответствующем нормативным техническим и санитарным характеристикам и требованиям, что подтверждается актами проверок со стороны органов пожарной безопасности, охраны  труда, санитарно – эпидемиологических служб.

10. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1. ИСОУ "Виртуальная школа" (www.vsopen.ru) - автоматизированная система управления образовательным процессом:

- автоматизация основных управленческих процессов в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования;
- осуществление аналитических и статистических, мониторинговых исследований по различным срезам базы данных.

2. ЭМОУ (http://mou.bsu.edu.ru/) - электронный мониторинг образовательных учреждений.

3. Selma - система для использования и контроля электронного документооборота в школах города Белгорода.

4. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (http://bus.gov.ru/).

5. Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://zakupki.gov.ru/).

• Имеется подключения к сети Интернет со скоростью подключения до 40 Мбит/сек.
  • Имеется единая локальная сеть, которая охватывает все кабинеты
  • Количество компьютеров – 67, из них используется в учебном процессе – 67
  • Количество компьютерных классов -  2
  • Все учебные кабинеты оборудованы АРМ, подключены к сети Интернет.

11. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья