Размер шрифта:

Поздравляем!
24.10.2017 07:53

Поздравляем сборную команду МБОУ "СОШ №20" занявшая III место в городских соревнованиях школьников по шахматам в зачет 60 городской Спартакиады.

Вы лучшие!!!

Легкоатлетический кросс
24.10.2017 06:56

Поздравляем сборную команду МБОУ "СОШ №20" занявшая II место в городских соревнованиях школьников по легкоатлетическому кроссу в зачет 60 городской Спартакиады.

Вы лучшие!!!

Историко-краеведческий музей
20.10.2017 07:00

18 октября 2017 года в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоялся исторический экскурс «Защитник земли русской», приуроченный к 370-летию основания города-крепости Царёв-Алексеев. На мероприятии ребята узнали исторические факты из прошлого г. Новый Оскол, почему город носил долгое время «царское» название, кому принадлежала инициатива, кто принимал участие в строительстве крепости.
Середина XVII в. стала рубежом, когда по Белгородской черте одна за другой воздвигались мощные оборонительные крепости, призванные препятствовать вражеским вторжениям. Одной из новых российских крепостей, возведённых в это время, является Царёв-Алексеев, переименованный в 1655 г. в Новый Оскол. Следует отметить, что в 1646-1653 гг. было построено десять крепостей Белгородской черты, и Царёв-Алексеев был самой крупной из них. Большую роль в обороне крепости Царёв-Алексеев играло казачество. Казаки издревле были прекрасными наездниками, славились военной выучкой и владением оружия. На мероприятии выступил ансамбль МБОУ СОШ  №20 «Слободские казачки».

Школа искусств
19.10.2017 09:04

18 октября 2017 года ученики 3-5 классов нашей школы посетили Детскую школу искусств № 1 и посмотрели очень интересный исторический музыкальный спектакль  о возникновении Белгорода как города-крепости.

Главные герои – реки Северский Донец и Везёлка.  Мы узнаем историю их любви в те далекие времена, когда великий царь Фёдор Иоаннович велел выстроить крепость на нашей меловой горе и назвать её Белгородом.

Музыкальную сказку «Белый щит» создали белгородские авторы. Красивую музыку к произведению написал А. Мосиенко, либретто сочинили     Г. Гамм и С. Коровина, а стихи  -  И.Чернухин и Я. Савенко.

Всем понравилась замечательная игра актеров и великолепные костюмы.

Экскурсия в зоопарк
18.10.2017 09:02