Размер шрифта:

Телефон доверия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи по телефону при поддержке руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Уникальность данной службы для России заключается в:

• обеспечении доступности и своевременности оказания психологической помощи  детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями;

• эмоциональной поддержке детей, укреплении их уверенности в себе;

• предупреждении суицидов и насилия среди детей-подростков;

• оказании помощи в мобилизации их творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния;

• профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних;

• психологическом консультировании родителей, определении алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми;

• содействии развитию психологической грамотности населения.

Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок для обратившегося всегда бесплатен.

https://disk.yandex.ru/d/jfypI6iLp3B2jg  - ссылка для организаций интерактивных игр.

Новогодний марафон ФОТО

Праздника долго ждёшь, готовишься, но к сожалению он пролетает очень быстро. Хорошо, что остаются  приятные воспоминания.  Их хранят фотографии в семейном альбоме. Наш фото марафон продолжается.    Ученики 3 Б класса  на новогодних каникулах побывали в гостях у друзей,  на экскурсиях. Весело провели время на катках т горках. А сегодня на внеурочном занятии ребята не только поделилась с друзьями своим впечатлениями от каникул, но получили вареники с  предсказаниями.

Старый Новый Год

У Старого Нового года – свои традиции. Одна из них – делать вареники с сюрпризами. Это давняя традиция, которая произошла из обычая гадать в святочную неделю. Начинка в варениках символизирует добрые пожелания на следующий год. Вареники делают с необычными, часто несъедобными или непривычными начинками: в вареники кладут черный перец, монетки, пуговицы, колечки. Ученики 3"Б" класса - маленькие кулинары. В праздничный вечер с удовольствием  помогали мамам готовить вареники.

Классный час

13 января учащиеся 6 класса "В" Приходько Михаил и Грибков Игорь для учеников 2 класса "В" провели беседу о пользе спорта и о важности посещения кружков и секций во внеурочное время. Шестиклассники рассказали о том, что их новогодние каникулы совпали с  тренировками и соревнованиями. С 3 по 6 января Миша и Игорь в составе команды приняли участие в турнире по гандболу среди юношей 2009-2010 года рождения "Кубок Белогорья 2022". В соревнованиях участвовали команды из Москвы, Питера, Ярославля. Михаил и Игорь поделились переживаниями, трудностями, с которыми столкнулись, с восхищением рассказывали о поддержке родителей и тренера, а также о незабываемых эмоциях во время награждения. Учащиеся с удовольствием слушали и задавали вопросы старшим товарищам.
Школьное мероприятие оказалось очень полезным для второклассников, ведь теперь они знают, что спорт это не только награды, но трудная и упорная ежедневная работа. Наши старшие товарищи сегодня стали настоящими чемпионами, которые совмещают успешную учебу и спортивную деятельность. Желаем Приходько Михаилу и Грибкову Игорю не бояться трудностей, верить в себя, новых побед. А учащиеся 2 класса "В" будут следить за успехами и поддерживать.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>